畢節市脫貧攻堅優秀共產黨員和先進黨組織擬表彰對象公示
2019-06-24 18:26 來源: 中共畢節市委組織部
畢節發布
看見畢節
掌上畢節
打印

為表彰先進、樹立典型、弘揚正氣,激勵各級黨組織和廣大黨員在脫貧攻堅戰場上擔當作為、干事創業,市委決定表彰一批全市脫貧攻堅優秀共產黨員和先進黨組織。按照有關工作要求,全市各級黨組織采取自下而上、上下結合的辦法,經逐級推選、反復醞釀、組織考察、征求意見、差額遴選,研究確定了擬表彰對象。為充分發揚民主,廣泛接受監督,現將211名“全市脫貧攻堅優秀共產黨員”、109個“全市脫貧攻堅先進黨組織”擬表彰對象(含差額)予以公示:

一、全市脫貧攻堅優秀共產黨員(211名,含差額)

1、七星關區(23名)

張林濤 七星關區阿市鄉黨委書記

朱  江 七星關區長春堡鎮黨委書記

周  華 七星關區清水鋪鎮黨委書記

聶志祥 七星關區撒拉溪鎮黨委副書記、鎮長

陳  塑(彝族) 七星關區龍場營鎮黨委委員

張  浩 七星關區田壩鎮人大主席

司靜頻(女) 七星關區民政局黨組書記、局長

馬興江 七星關區林業局黨組書記、局長

冷付春 七星關區政府辦黨組成員、副主任

趙  東 七星關區教育科技局黨建辦負責人

張世先(女) 七星關區自然資源局工作員

石明海 七星關區婦幼保健院黨支部書記

孫志鵬 七星關區撒拉溪中學黨支部書記、校長

劉聯益 畢節市德溪建設開發投資有限公司(地泰公司)副總經理,七星關區對坡鎮嘎木社區第一書記

孫  煜 七星關區人力資源和社會保障局工作員(享受副科級經濟待遇),七星關區水箐鎮中營村第一書記

謝洪軍 畢節市生態移民局生態移民科副科長,七星關區放珠鎮永安村第一書記

翟培德 七星關區稅務局工作員(享受正科級經濟待遇),七星關區大河鄉下溝村第一書記

沈承亮 七星關區房屋征收管理局工作員,七星關區朱昌鎮宋伍社區第一書記

葛傳遠 七星關區環境衛生管理局局長,七星關區八寨鎮冷水村河第一書記

吳佳祥 七星關區水務局工作員,七星關區田坎鄉元山村第一書記

國  琳 貴州省就業局主任科員,七星關區人力資源和社會保障局副局長(掛職)

張大勇 廣州文化公園(廣州市荔灣區公園管理中心)園建部部長,畢節市七星關區扶貧辦副主任(掛職)

明  凡(女) 七星關區公安分局黨委委員、政工科科長

2、大方縣(22名)

肖  華(白族) 大方縣興隆鄉黨委書記

伍學兵 大方縣紅旗街道黨工委書記

劉升富(穿青人) 大方縣東關鄉黨委副書記

閔  明(布依族) 大方縣瓢井鎮黨委委員、計生協會專職副會長

張  琴(女) 大方縣貓場鎮婦聯副主席

陶  義(彝族) 大方縣鳳山鄉店子社區黨總支書記

姜  武 大方縣對江鎮大山村黨總支書記

鐘  陽 大方縣黃泥塘鎮政府工作員、化聯社區黨總支書記

吳  勇 大方縣生態移民局副局長

蔣中俊(穿青人) 大方縣扶貧辦黨組成員、精準辦主任

吳長緒 大方縣全面建設小康辦副主任

祝陽光(白族) 大方縣教育局項目辦主任助理

張  鵬 大方縣委組織部副主任科員、干部一股股長

鄭  微(女,白族) 大方縣紀委縣監委派駐第一紀檢監察組副科長級紀檢監察員

李龍飛 大方縣自然資源局工作員,大方縣黃泥塘鎮背座村第一書記

謝范章 貴州省煤田地質局工作員,大方縣鳳山鄉銀川村第一書記

顏登全 大方縣委宣傳部副科級干部,大方縣理化鄉偏坡村第一書記

楊  杰 畢節試驗區大方工作聯絡聯系辦副主任,大方縣三元鄉河頭村第一書記

潘  峰 畢節市道路運輸局副科級干部,大方縣瓢井鎮三合村第一書記

劉曉婭(女) 大方縣小屯小學黨支部書記、校長,大方縣小屯鄉市院村駐村干部

黃  雯(女) 廣州市第十八中學黨總支書記,大方縣教育科技局黨組成員、副局長(掛職)

王  梅(女) 大方縣直機關工委副書記

3、黔西縣(22名)

曾  星 黔西縣水西街道黨工委書記

趙盛旺(彝族) 黔西縣農業農村局副科級干部,花溪鄉黨委副書記(掛職)

邱  乾 黔西縣素樸鎮黨政辦主任

陳德榮(彝族) 黔西縣雨朵鎮黨政辦主任

喻朝芬(女) 黔西縣水西街道水西社區黨委書記

李興軍 黔西縣錦星鎮政府科員、東莊村黨支部書記

劉  瓊(女) 黔西縣中坪鎮黃泥坡社區黨支部書記

丁現利 黔西縣政府黨組成員,縣政府辦黨組書記、主任

趙高勇(白族) 黔西縣委辦副主任

丁錦標 黔西縣委組織部干部股股長

喻懋富 黔西縣委統戰部統戰信息宣傳中心工作員

陳宏宇 黔西縣市場監管局特種設備股股長

劉登剛 黔西縣人大辦綜合股股長,黔西縣鐘山鎮貓山村第一書記

董光進 黔西縣民政局社會救助站工作員,黔西縣林泉鎮山海社區第一書記

蘇  婷(女) 黔西縣社會保險事業局副局長,黔西縣素樸鎮衙院村第一書記

鄭杰英 黔西縣自然資源局工作員,黔西縣金蘭鎮雙玉村第一書記

李想響 黔西縣交通局農村公路管理所路政員,黔西縣協和鎮果壩村第一書記

彭繼峰(苗族) 黔西縣人民醫院醫師,黔西縣定新鄉莊子村第一書記

田文忠 黔西縣政協辦秘書股股長,黔西縣協和鎮愛國村第一書記

何  勇 黔西縣政法委陽光工程管理辦工作人員,黔西縣錦星鄉青溝村第一書記

邱輝 歐廣州市花都區文化廣電旅游體育局機關紀委書記,黔西縣政府辦公室黨組成員、副主任(掛職)

宋枝虎 黔西縣稅務局副主任科員,黔西縣洪水鎮附廓社區第一書記

4、金沙縣(16名)

劉俞宏 金沙縣禹謨鎮黨委書記

雷輝勇 金沙縣石場鄉黨委書記

王  藝 金沙縣五龍街道黨工委書記

張正富 金沙縣安底鎮黨委副書記、鎮長

孫  勇 金沙縣木孔鎮人大主席

余朝進 金沙縣馬路鄉教管中心黨總支書記、主任

袁依定 金沙縣清池鎮普安社區黨總支書記

陳洪衛 金沙縣沙土鎮綜治辦工作員、新愛村黨總支書記

駱娜娜(女) 金沙縣新化鄉衛生院副院長、天橋村黨支部書記

何滿乾 金沙縣委辦副主任,縣生態移民局黨組書記

張道紅 貴州金沙窖酒酒業有限公司黨委書記、董事長

賴珍林(女) 金沙縣衛計局工作員,金沙縣禹謨鎮新寨村第一書記

楊朝訪 金沙縣群眾工作中心副主任,金沙縣高坪鎮白云村第一書記

宋方靜 金沙縣統計局工作員,金沙縣化覺鎮和平村第一書記

郭榮健(穿青人) 金沙縣工業和信息化局工作員,金沙縣大田鄉幸福村第一書記

陳堂萬 金沙縣清池鎮農業服務中心主任

5、織金縣(24名)

陳  靜(女) 織金縣雙堰街道辦事處副主任

高  軍 織金縣雞場鄉農業服務中心工作員

蔣德乾 織金縣金鳳街道林業環保站工作員

吳  悠(女) 織金縣茶店鄉扶貧工作站負責人

楊榮宇(苗族) 織金縣后寨鄉扶貧工作站工作員

曾  靜(女,穿青人) 織金縣綺陌街道平橋社區黨支部書記

郎學舉(白族) 織金縣貓場鎮高克社區黨支部書記

陳凌峰(穿青人) 織金縣官寨鄉麻窩社區黨支部書記

諶洪敏(女) 織金縣熊家場鎮高粱村黨支部書記

張習海(穿青人) 織金縣住房和城鄉建設局黨組成員、副局長

劉  忠(穿青人) 織金縣司法局黨組成員、副局長

李啟華 織金縣農業農村局產業辦負責人

龍如平(穿青人) 織金縣生態移民局生態股負責人

黃  玥(彝族) 貴州銀行股份有限公司織金支行行長

陳  斌 貴州省統計局財務處主任科員,織金縣熊家場鎮高粱村第一書記

高  羽 織金縣委宣傳部外宣辦工作員,織金縣上坪寨鄉平寨居第一書記

毛  勇(穿青人) 織金縣第二中學教師,織金縣三塘鎮布利村第一書記

周建華 織金縣委辦副科級干部,織金縣八步街道瓜種村第一書記

林  云 織金縣工信局非公(電商)辦主任,織金縣上坪寨鄉五甲村第一書記

吳  鵬 畢節市第一人民醫院法規科副科長,織金縣化起鎮大山村第一書記

陳生艷(女) 織金縣統計局鄉鎮統計管理辦工作員,織金縣以那鎮光星村第一書記

楊  鏢(穿青人) 織金縣委組織部檔案信息中心主任,織金縣珠藏鎮幺沖社區第一書記

卓蘊雄 廣州市花都區秀全社區衛生服務中心醫務科科長,織金縣中醫院外科副主任(掛職)

葉  青(女,彝族) 織金縣龍場鎮文化站工作員

6、納雍縣(22名)

陳  森 納雍縣文昌街道黨工委副書記、辦事處主任

尚金海(彝族) 納雍縣姑開鄉黨委副書記、鄉長

邱  洋 納雍縣勺窩鎮副鎮長

趙  勝(穿青人) 納雍縣陽長鎮綜治辦主任

陳  榮(穿青人) 納雍縣化作鄉黨政辦主任

邵春文 納雍縣居仁街道干壩社區黨支部書記

黃元富 納雍縣樂治鎮塘邊村黨支部書記

鄔  剛(彝族) 納雍縣董地鄉農業服務中心工作員、沙落村黨支部書記

郭治君(穿青人) 納雍縣水東鎮扶貧工作站負責人

謝  俊(穿青人) 納雍縣張家灣鎮自左村黨支部書記

張從榮(穿青人) 納雍縣沙包鎮雙山社區居委會主任

羅  晶 納雍縣政府辦黨組書記、主任

朱宏健(穿青人) 納雍縣扶貧辦精準扶貧辦主任

左卜吉(女) 納雍縣生態移民局辦公室工作員

杜培棟 納雍縣關工委辦公室主任,納雍縣豬場鄉彎子村第一書記

聶  云 畢節市工信局主任科員,納雍縣鍋圈巖鄉文化村第一書記

蔡  江(彝族) 納雍縣沿河社區衛生服務中心工作員,納雍縣龍場鎮聯富村第一書記

盧  羽 納雍縣農業農村局工會主席,納雍縣寨樂鎮新橋村第一書記

陳  甫(穿青人) 納雍縣司法局副主任科員,納雍縣玉龍壩鎮新廠村第一書記

陳介東 廣州市天河區前進街道黨工委委員、辦事處副主任,納雍縣委常委、副縣長(掛職)

詹  雯(女) 廣州市天河區珠村小學副校長,納雍縣教育科技局黨組成員、副局長(掛職)

陳  凱(彝族) 納雍縣陽長鎮派出所黨支部書記、所長

7、威寧自治縣(24名)

程宗寶 威寧自治縣大街鄉社會事務辦主任

陶澤令 威寧自治縣草海鎮農業服務中心主任

宋  冰(女,彝族) 威寧自治縣石門鄉副主任科員,泉發村黨支部書記

馬電亞(回族) 威寧自治縣石門鄉衛生院工作員、石門鄉武裝干事,觀音山社區黨支部書記

朱佳志 威寧自治縣龍場鎮衛生院工作員、宣豐村黨支部書記

趙玉祥 威寧自治縣陜橋街道新坪村黨支部書記

安情貴(彝族) 威寧自治縣新發鄉樂居村黨支部書記

鄧招禮 威寧自治縣爐山鎮水利工程管理站負責人,杏州村黨支部書記

王全志 威寧自治縣龍源貴州風力發電有限公司企業文化部副主任(主持工作)

顧  梅(女) 威寧自治縣婦幼保健計劃生育服務中心副主任,金斗鎮幫扶工作隊副隊長

馬  磊(回族) 威寧自治縣委統戰部辦公室負責人,威寧自治縣大街鄉幫扶工作隊隊員

崔  駿 威寧自治縣教育科技局辦公室負責人、機關第一黨支部書記

吳寬斌 畢節市科協工作員,威寧自治縣大街鄉嘎基村第一書記

余昌勇 威寧自治縣市場監管局城關分局科員,威寧自治縣么站鎮湯朗村第一書記

朱海東(苗族) 威寧自治縣水務局工作員,威寧自治縣石門鄉年豐村第一書記

韓英杰 畢節市第三人民醫院醫保科科長,威寧自治縣龍場鎮白花村第一書記

龍  興 貴州省大數據管理局信息中心信息基礎設施處工程師,威寧自治縣么站鎮新元村第一書記

余昆昆(蒙古族) 威寧自治縣疾病預防控制中心辦公室負責人,威寧自治縣兔街鎮新榮村第一書記

陳  玠 威寧經濟開發區黨工委組織部副部長,威寧自治縣岔河鎮云沙村第一書記

李文全(苗族) 威寧自治縣高原煙海管理區秀水煙葉工作站副站長,威寧自治縣秀水鎮新河村第一書記

馬  雪(女,蒙古族) 威寧自治縣融媒體中心工會主席,威寧自治縣兔街鎮新升村駐村干部

鎖龍全(回族) 威寧自治縣觀風海鎮農業服務中心工作員,威寧自治縣觀風海鎮海豐村駐村干部

黃  汕 廣州市番禺區建設工程質量監督站科員,威寧自治縣扶貧辦副主任(掛職)

高躍國 威寧自治縣第八中學黨總支書記、校長

8、赫章縣(22名)

江家將 赫章縣鐵匠鄉黨委書記

湯  蜀 赫章縣財神鎮黨委副書記、統戰委員

李  宇 赫章縣古基鎮黨委副書記、統戰委員、財政分局局長

成  躍 赫章縣達依鄉黨委委員

郭運才 赫章縣野馬川鎮國土資源管理所所長

殷開盛 赫章縣哲莊鎮計劃生育協會工作員、麻塘村黨支部書記

吳維友 赫章縣古達鄉海營村支部書記

王進萃(女) 赫章縣人力資源和社會保障局黨組成員、副局長

杜  勇 赫章縣紀委縣監委派駐第二紀檢監察組組長、第三黨支部書記

莫帝江 赫章縣政府辦秘書七股股長

黃  躍 赫章縣農業農村局工作員

徐  星 赫章縣委非公有制企業和社會組織工作委員會辦公室主任,赫章縣古達鄉民進村第一書記

李進義 赫章縣人大常委會信訪室主任,赫章縣鐵匠鄉河山村第一書記

常  鵬 赫章縣紀委縣監委副主任科員,赫章縣羅州鄉光明村第一書記

陳  雄(彝族) 畢節市委組織部正科級組織員,赫章縣結構鄉大山村第一書記

沈  亞 赫章縣農業農村局黨組成員、生態畜牧業發展中心主任,赫章縣雉街鄉大涼山村第一書記

況  軍 赫章縣機關事務服務中心副主任、赫章縣媽姑鎮九股村第一書記

李  杰 赫章縣扶貧辦項目股股長,赫章縣平山鄉田壩村第一書記

孟光杰 赫章縣住房和城鄉建設局黨組成員、縣生態文明家園建設辦副主任,赫章縣達依鄉沙壩社區第一書記

王世敏 赫章縣財政局基層財政管理局業務股股長,赫章縣威奢鄉小營村第一書記

王秀旺(壯族) 廣州市番禺區大石街道黨工委委員、武裝部部長,赫章縣委常委、副縣長(掛職)

饒  方 赫章縣雙河街道綜治辦專職副主任

9、百里杜鵑管理區(10名)

王順勇(苗族) 百里杜鵑管理區沙廠鄉黨委書記

李雪鋒 百里杜鵑管理區鵬程管理區鵬程社區黨支部書記

陳  林(穿青人) 百里杜鵑管理區黨工委組織部組織股股長

劉  一(白族) 百里杜鵑管理區管委會辦公室秘書五科科長

彭  方 百里杜鵑管理區旅游局工作員

糜  晶(白族) 百里杜鵑管理區黨工委辦信息科科長,百里杜鵑管理區戛木管理區大堰社區第一書記

劉  紅(女) 百里杜鵑管理區政協工委辦秘書股工作人員,百里杜鵑管理區普底鄉東風社區第一書記

王  平(彝族) 百里杜鵑工商分局科員,百里杜鵑管理區百納鄉新華村第一書記

蘇永平 百里杜鵑管理區黨工委宣傳部工作員,百里杜鵑管理區金坡鄉林豐村第一書記

付大憲(女) 百里杜鵑管理區仁和鄉計生服務站工作人員、百花村黨支部書記

10、金海湖新區(11名)

陳  莉(女) 金海湖新區響水鄉黨委副書記、統戰委員

黃先文 金海湖新區雙山鎮計生站工作員、小壩社區黨支部書記

曾加其 金海湖新區文閣鄉三元社區黨支部書記

吳  鵬 金海湖新區岔河鎮亦樂村黨支部書記

付  雯(女) 金海湖新區經濟發展局黨組成員、交通運輸服務中心主任

張體勇 金海湖新區安監局黨組成員、副局長,金海湖新區文閣鄉海壩村第一書記

徐  馳(白族) 金海湖新區經濟發展局統計股負責人,金海湖新區小壩鎮大仲村第一書記

姜紹艷(女,苗族) 金海湖新區農村工作委員會農業股股長,金海湖新區響水鄉吊蘭社區第一書記

阮  建 金海湖新區黨工委政治部黨建辦負責人,金海湖新區竹園鄉沙壩社區駐村干部

朱  彬 廣州市增城區委黨校副校長,金海湖新區黨工委委員、管委會副主任(掛職)

董曉麗(女) 金海湖新區金海湖辦事處常豐社區居委會主任

11、市直機關工委(9名)

王化宏 畢節市人民檢察院第一支部書記、辦公室主任

馬惠琴(女,回族) 畢節市動物疫病預防控制中心副主任、黨支部書記

徐國相 畢節市紀委市監委副科級紀檢監察員

謝玉崗(白族) 畢節市委黨建辦副科級干部

劉  軍(穿青人) 畢節市直機關工委辦公室主任

吳康明 畢節市扶貧辦產業化扶貧科科長

張阿卓 畢節市生態移民局信息中心主任

任伯煊 廣州市勞動就業服務管理中心副調研員,畢節市政府辦黨組成員(掛職)

張翔宇(仡佬族) 畢節市中藥研究所(市中藥辦)副所長(副主任)

12、市委教育工委(3名)

曾  華 畢節市實驗學校黨總支書記

陳  鍵(白族) 畢節市教育局思想政治教育科工作員

劉  奕(女) 畢節市工業學校辦公室主任

13、市國資委(3名)

王  棟 畢節市鴻遠供水公司黨支部副書記

康海霞(女) 畢節博宇產業開發有限公司副董事長、總經理

張福群(女,穿青人) 九洞天文化旅游發展有限公司綜合管理部副主任

二、全市脫貧攻堅先進黨組織(109個,含差額9個)

1、七星關區(11個)

七星關區田坎鄉黨委

七星關區鴨池鎮王家灣社區黨支部

七星關區大銀鎮木瓦村黨支部

七星關區野角鄉大麻塘村黨支部

七星關區燕子口鎮甘溝河村黨支部

七星關區林口鎮新莊村黨支部

七星關區團結鄉發都村黨支部

七星關區稅務局機關黨委

七星關區婦女聯合會黨支部

七星關區新宇建設投資有限公司黨支部

七星關區大新橋街道魏家屯社區黨支部

2、大方縣(11個)

大方縣小屯鄉黨委

大方縣羊場鎮隴公社區黨總支

大方縣三元鄉勝發村黨支部

大方縣八堡鄉新開社區黨總支

大方縣星宿鄉云峰村黨支部

大方縣馬場鎮馬場社區黨總支

大方縣興隆鄉果木村黨支部

大方縣人民檢察院機關黨委

大方縣公安局治安警察大隊黨支部

大方縣貴州陽光食品有限公司黨支部

大方縣人民醫院黨總支

3、黔西縣(11個)

黔西縣大關鎮黨委

黔西縣鐘山鎮烏木村黨支部

黔西縣五里鄉新樂村黨支部

黔西縣文峰街道塔山社區黨支部

黔西縣谷里鎮中坪村黨支部

黔西縣金蘭鎮龍山村黨支部

黔西縣公安局蓮城派出所黨支部

黔西縣扶貧開發辦公室黨支部

黔西縣紀檢監察第二黨支部

黔西縣委宣傳部黨支部

黔西縣衛生健康局機關黨支部

4、金沙縣(9個)

金沙縣太平鄉新安村黨總支

金沙縣源村鎮石板村黨總支

金沙縣安洛鄉木杉戛村黨支部

金沙縣大田鄉綠竹村黨總支

金沙縣沙土鎮紅旗村黨總支

金沙縣稅務局機關黨委

金沙縣住房和城鄉建設局機關黨支部

金沙富民村鎮銀行黨支部

金沙縣后山鎮天靈村黨支部

5、織金縣(12個)

織金縣雞場鄉大灣村支部黨支部

織金縣龍場鎮營倉村黨支部

織金縣綺陌街道大溝社區黨支部

織金縣自強鄉寨腳村黨支部

織金縣大平鄉巖腳村黨支部

織金縣馬場鎮陳家寨社區黨支部

織金縣貓場鎮川硐社區黨支部

織金縣扶貧辦黨支部

織金縣煙草專賣局烤煙生產黨支部

織金縣人民醫院黨委

織金縣第二中學黨總支

織金縣住建局機關黨支部

6、納雍縣(11個)

納雍縣左鳩戛鄉拖歪村黨支部

納雍縣百興鎮坐窩底社區黨支部

納雍縣厙東關鄉梅花村黨支部

納雍縣化作鄉安大垮村黨支部

納雍縣寨樂鎮木花社區黨支部

納雍縣維新鎮紅星社區黨總支部

納雍縣委辦公室第四黨支部

納雍縣昆寨豬場左鳩戛派出所聯合黨支部

納雍縣紀委機關第二黨支部

納雍縣煌煒醫院黨支部

納雍縣沙包鎮宋家寨社區黨支部

7、威寧自治縣(10個)

威寧自治縣迤那鎮黨委

威寧自治縣東風鎮黨委

威寧自治縣石門鄉團結村黨支部

威寧自治縣五里崗街道五里崗社區黨總支

威寧自治縣中水鎮建山社區黨支部

威寧自治縣黑土河鎮新華社區黨支部

威寧自治縣海邊街道銀龍社區黨總支

威寧富民村鎮銀行股份有限公司黨支部

龍源貴州風力發電有限公司黨委

威寧自治縣石門民族中學黨支部

8、赫章縣(11個)

赫章縣白果街道大營社區黨總支部

赫章縣德卓鎮馬路村黨支部

赫章縣媽姑鎮和平社區黨支部

赫章縣野馬川鎮烏木社區黨總支部

赫章縣雙坪鄉海子村黨支部

赫章縣水塘堡鄉永康村黨支部

赫章縣六曲河鎮大田社區黨支部

赫章縣珠市鄉上寨村黨支部

赫章縣委黨校黨委

赫章縣衛生健康局機關黨支部

赫章縣雉街鄉木沖村黨總支部

9、百里杜鵑管理區(6個)

百里杜鵑管理區普底鄉迎豐村黨支部

百里杜鵑管理區金坡鄉錦星村黨支部

百里杜鵑管理區黃泥鄉桃園社區黨支部

百里杜鵑管理區水務和生態移民局黨支部

百里杜鵑旅游集團有限公司機關黨支部

百里杜鵑管理區衛生和計劃生育局黨支部

10、金海湖新區(6個)

金海湖新區岔河鎮大寨社區黨支部

金海湖新區青龍街道中屯社區黨總支

金海湖新區梨樹鎮聯合社區黨支部

金海湖新區文閣鄉中寨村黨支部

金海湖新區響水派出所黨支部

金海湖新區社會事務管理局黨支部

11、市直機關工委(5個)

畢節試驗區雜志社黨支部

畢節市公路處黨支部

畢節市第三人民醫院黨支部

畢節市審計局機關黨支部

畢節市氣象局機關黨委

12、市委教育工委(3個)

貴州工程應用技術學院藝術學院黨總支

畢節市財貿學校行政黨支部

畢節市第一中學第四黨支部

13、市國資委(3個)

畢節市交通建設集團有限責任公司第一黨支部

貴州織金洞旅游開發有限責任公司黨支部

畢節市水務投資集團有限責任公司機關黨支部

對以上公示對象如有不同意見或不良反映,可以通過電話或到市委黨建辦黨建四科當面進行反映。反映問題要實事求是,來電和傳真應告知真實姓名。

公示時間:2019年6月24日至6月28日

受理電話:0857-8253880(傳真)

地    址:市行政辦公中心C棟東1107室

中共畢節市委組織部

2019年6月24日

責任編輯: 羅星星
吉林时时彩连线走势图